Lega Pro, ecco date e orari dalla 28^ all'ultima giornata. Decise anche le dirette Tv

in collaborazione con Area Comunicazione Lega Pro
 di Valeria DEBBIA  articolo letto 8526 volte
© foto di Giuseppe Scialla
Lega Pro, ecco date e orari dalla 28^ all'ultima giornata. Decise anche le dirette Tv

E' stato reso noto il programma delle gare di Lega Pro dalla 9^ alla 19^ giornata di ritorno e le relative gare trasmesse in diretta televisiva su RaiSport.

Proprio per esigenze televisive la nuova programmazione della 16^ giornata del girone di ritorno sarà la seguente:
GIRONE “A”
13 APRILE 2017
GIRONE “B” e GIRONE “C”
15 APRILE 2017

> 5 MARZO 2017 - 9a GIORNATA RITORNO
GIRONE A
LIVORNO vs ROBUR SIENA Sabato Ore 20.30
LUCCHESE vs COMO (*) Domenica Ore 14.30
LUPA ROMA vs PONTEDERA Sabato Ore 14.30 - Stadio “Olindo Galli”, Tivoli
OLBIA vs CREMONESE Sabato Ore 14.30
PISTOIESE vs ALESSANDRIA Sabato Ore 18.30
PRO PIACENZA vs PRATO Sabato Ore 18.30
RACING ROMA vs AREZZO Sabato Ore 18.30 - Stadio “Casal Del Marmo”, Roma
RENATE vs CARRARESE Sabato Ore 18.30 - Stadio “Città di Meda”, Meda
TUTTOCUOIO vs PIACENZA Sabato Ore 16.30 - Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera
VITERBESE CASTRENSE vs GIANA E. Sabato Ore 14.30
(*) Posticipo disposto per esigenze organizzative della Società Como

GIRONE B
ANCONA vs FANO A.J. Domenica Ore 20.30
BASSANO V. vs MANTOVA Domenica Ore 16.30
FERALPISALO' vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 20.30
MACERATESE vs GUBBIO Domenica Ore 20.30
MODENA vs LUMEZZANE Domenica Ore 16.30
PARMA vs FORLI' Lunedì Ore 20.45 DIRETTA RAI SPORT
REGGIANA vs PADOVA Domenica Ore 16.30
SANTARCANGELO vs PORDENONE Domenica Ore 16.30
SUDTIROL vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 16.30
TERAMO vs VENEZIA Domenica Ore 16.30

GIRONE C
CATANIA vs MELFI Domenica Ore 14.30
CATANZARO vs MATERA Domenica Ore 18.30
FIDELIS ANDRIA vs AKRAGAS Domenica Ore 18.30
FOGGIA vs JUVE STABIA Domenica Ore 18.30
UNICUSANO FONDI vs TARANTO Domenica Ore 18.30
MESSINA vs MONOPOLI Domenica Ore 14.30
PAGANESE vs COSENZA Domenica Ore 18.30
REGGINA vs CASERTANA Domenica Ore 14.30
SIRACUSA vs VIBONESE Domenica Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs LECCE Domenica Ore 14.30

> 12 MARZO 2017 - 10a GIORNATA RITORNO
GIRONE A
ALESSANDRIA vs OLBIA Sabato Ore 16.30
AREZZO vs LIVORNO Sabato Ore 20.30
CARRARESE vs RACING ROMA Sabato Ore 14.30
COMO vs PISTOIESE Sabato Ore 14.30
CREMONESE vs TUTTOCUOIO Sabato Ore 16.30
GIANA E. vs LUPA ROMA Sabato Ore 14.30
PIACENZA vs ROBUR SIENA Sabato Ore 14.30
PONTEDERA vs RENATE Sabato Ore 16.30
PRATO vs LUCCHESE Sabato Ore 18.30
VITERBESE CASTRENSE vs PRO PIACENZA Sabato Ore 14.30

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs TERAMO Domenica Ore 16.30 - Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo
FANO A.J. vs FERALPISALO' Domenica Ore 16.30
FORLI' vs LUMEZZANE Domenica Ore 20.30
GUBBIO vs ANCONA Domenica Ore 20.30
MACERATESE vs REGGIANA Domenica Ore 16.30
MANTOVA vs PARMA Domenica Ore 20.30
PADOVA vs SANTARCANGELO Domenica Ore 16.30
PORDENONE vs SUDTIROL Domenica Ore 16.30
SAMBENEDETTESE vs BASSANO V. Domenica Ore 14.30
VENEZIA vs MODENA Domenica Ore 16.30

GIRONE C
CASERTANA vs MESSINA Domenica Ore 18.30
COSENZA vs FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 14.30
JUVE STABIA vs PAGANESE Domenica Ore 14.30
LECCE vs CATANIA Domenica Ore 14.30
MATERA vs REGGINA Domenica Ore 18.30
MELFI vs CATANZARO Domenica Ore 14.30
MONOPOLI vs FOGGIA Lunedì Ore 20.45 DIRETTA RAI SPORT
SIRACUSA vs UNICUSANO FONDI Domenica Ore 14.30
TARANTO vs AKRAGAS Domenica Ore 18.30
VIBONESE vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 18.30

> 19 MARZO 2017 - 11a GIORNATA RITORNO
GIRONE A
LIVORNO vs VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 16.30
LUCCHESE vs PRO PIACENZA Sabato Ore 16.30
LUPA ROMA vs PRATO Sabato Ore 16.30 - Stadio “Olindo Galli”, Tivoli
OLBIA vs COMO Sabato Ore 14.30
PIACENZA vs CARRARESE Sabato Ore 14.30
PISTOIESE vs CREMONESE Sabato Ore 16.30
RACING ROMA vs GIANA E. Sabato Ore 14.30 - Stadio “Casal Del Marmo”, Roma
RENATE vs AREZZO Sabato Ore 14.30 - Stadio “Città di Meda”, Meda
ROBUR SIENA vs ALESSANDRIA Sabato Ore 20.30
TUTTOCUOIO vs PONTEDERA Sabato Ore 20.30 - Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera

GIRONE B
ANCONA vs PORDENONE Domenica Ore 16.30
BASSANO V. vs VENEZIA Lunedì Ore 20.45 DIRETTA RAI SPORT
FERALPISALO' vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 16.30
LUMEZZANE vs MACERATESE Domenica Ore 16.30
MODENA vs PADOVA Domenica Ore 16.30
PARMA vs FANO A.J. Domenica Ore 16.30
REGGIANA vs MANTOVA Domenica Ore 20.30
SANTARCANGELO vs FORLI' Domenica Ore 20.30
SUDTIROL vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 20.30
TERAMO vs GUBBIO Domenica Ore 20.30

GIRONE C
AKRAGAS vs MATERA Domenica Ore 14.30
CATANZARO vs MONOPOLI Domenica Ore 18.30
COSENZA vs JUVE STABIA Domenica Ore 14.30
FIDELIS ANDRIA vs SIRACUSA Domenica Ore 18.30
FOGGIA  vs LECCE Domenica Ore 14.30
UNICUSANO FONDI vs CASERTANA Domenica Ore 18.30
MESSINA vs TARANTO Domenica Ore 14.30
PAGANESE vs CATANIA Domenica Ore 18.30
REGGINA vs VIBONESE Domenica Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs MELFI Domenica Ore 14.30

> 26 MARZO 2017 - 12a GIORNATA RITORNO
GIRONE A
ALESSANDRIA vs RACING ROMA Sabato Ore 18.30
AREZZO vs PISTOIESE Sabato Ore 20.30
CARRARESE vs ROBUR SIENA Sabato Ore 16.30
COMO vs PIACENZA Lunedì Ore 20.45 DIRETTA RAI SPORT
CREMONESE  vs PONTEDERA Sabato Ore 14.30
GIANA E. vs RENATE Sabato Ore 20.30
PRATO vs LIVORNO Sabato Ore 18.30
PRO PIACENZA vs LUPA ROMA Sabato Ore 14.30
TUTTOCUOIO vs OLBIA Sabato Ore 18.30 - Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera
VITERBESE CASTRENSE vs LUCCHESE Sabato Ore 14.30

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs MODENA Domenica Ore 16.30 - Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo
ANCONA vs SUDTIROL Domenica Ore 16.30
FORLI' vs FANO A.J. Domenica Ore 20.30
GUBBIO vs PARMA Domenica Ore 16.30
MACERATESE vs FERALPISALO' Domenica Ore 16.30
MANTOVA vs TERAMO Domenica Ore 16.30
PADOVA vs BASSANO V. Domenica Ore 20.30
PORDENONE vs LUMEZZANE Domenica Ore 20.30
SAMBENEDETTESE vs REGGIANA Domenica Ore 14.30
VENEZIA vs SANTARCANGELO Domenica Ore 16.30

GIRONE C
CASERTANA vs COSENZA Domenica Ore 18.30
CATANIA vs FOGGIA Domenica Ore 14.30
JUVE STABIA vs CATANZARO Domenica Ore 18.30
LECCE vs UNICUSANO FONDI Domenica Ore 14.30
MATERA vs MESSINA Domenica Ore 18.30
MELFI vs AKRAGAS Domenica Ore 14.30
MONOPOLI vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 18.30
SIRACUSA vs REGGINA Domenica Ore 14.30
TARANTO vs PAGANESE Domenica Ore 18.30
VIBONESE vs FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 18.30

> 2 APRILE 2017 - 13a GIORNATA RITORNO
GIRONE A
ALESSANDRIA vs GIANA E. Sabato Ore 18.30
COMO vs CARRARESE Sabato Ore 14.30
LIVORNO vs LUPA ROMA Sabato Ore 16.30
OLBIA vs VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 14.30
PIACENZA vs AREZZO Sabato Ore 16.30
PISTOIESE vs TUTTOCUOIO Sabato Ore 16.30
PONTEDERA vs PRATO Sabato Ore 20.30
RACING ROMA vs PRO PIACENZA Sabato Ore 14.30 - Stadio “Casal Del Marmo”, Roma
RENATE vs LUCCHESE Sabato Ore 18.30 - Stadio “Città di Meda”, Meda
ROBUR SIENA vs CREMONESE Sabato Ore 20.30

GIRONE B
BASSANO V. vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 20.30
FANO A.J. vs MANTOVA Domenica Ore 16.30
FERALPISALO' vs PADOVA Domenica Ore 20.30
LUMEZZANE vs ANCONA Domenica Ore 16.30
MODENA vs FORLI' Domenica Ore 20.30
PARMA vs MACERATESE Domenica Ore 20.30
REGGIANA vs PORDENONE (*) Venerdì Ore 20.45 DIRETTA RAI SPORT
SANTARCANGELO vs GUBBIO Domenica Ore 16.30
SUDTIROL vs VENEZIA Domenica Ore 20.30
TERAMO vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 20.30
(*) Anticipo disposto per concomitanza gara Sassuolo-Lazio (02.04.2017)

GIRONE C
AKRAGAS vs SIRACUSA Domenica Ore 14.30
CATANZARO vs CATANIA Domenica Ore 18.30
COSENZA vs LECCE Domenica Ore 18.30
FIDELIS ANDRIA vs MESSINA Domenica Ore 14.30
FOGGIA vs PAGANESE Domenica Ore 18.30
UNICUSANO FONDI vs MATERA Domenica Ore 14.30
JUVE STABIA vs CASERTANA Domenica Ore 14.30
REGGINA vs MELFI Domenica Ore 18.30
VIBONESE vs MONOPOLI Domenica Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs TARANTO Domenica Ore 14.30

> 5 APRILE 2017 - 14a GIORNATA RITORNO
GIRONE A
AREZZO vs PONTEDERA Martedì Ore 20.30
CARRARESE vs ALESSANDRIA Martedì Ore 18.30
CREMONESE vs COMO Martedì Ore 20.30
GIANA E. vs PIACENZA Martedì Ore 16.30
LUCCHESE vs RACING ROMA Martedì Ore 18.30
LUPA ROMA vs RENATE Martedì Ore 14.30 - Stadio “Olindo Galli”, Tivoli
PRATO vs OLBIA Martedì Ore 16.30
PRO PIACENZA vs LIVORNO Martedì Ore 18.30
TUTTOCUOIO vs ROBUR SIENA Martedì Ore 18.30 - Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera
VITERBESE CASTRENSE vs PISTOIESE Martedì Ore 14.30

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs REGGIANA Mercoledì Ore 16.30 - Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo
ANCONA vs TERAMO Mercoledì Ore 20.30
GUBBIO vs FANO A.J. Mercoledì Ore 20.30
MACERATESE vs BASSANO V. Mercoledì Ore 16.30
MANTOVA vs FORLI' Mercoledì Ore 16.30
PADOVA vs PARMA Mercoledì Ore 20.30
PORDENONE vs MODENA Mercoledì Ore 16.30
SAMBENEDETTESE vs LUMEZZANE Mercoledì Ore 14.30
SANTARCANGELO vs SUDTIROL Mercoledì Ore 16.30
VENEZIA vs FERALPISALO' Mercoledì Ore 16.30

GIRONE C
CATANIA vs VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.30
CATANZARO vs FOGGIA Mercoledì Ore 18.30
LECCE vs JUVE STABIA Mercoledì Ore 20.45 DIRETTA RAI SPORT
MATERA vs FIDELIS ANDRIA Mercoledì Ore 18.30
MELFI vs VIBONESE Mercoledì Ore 14.30
MESSINA vs AKRAGAS Mercoledì Ore 18.30
MONOPOLI vs COSENZA Mercoledì Ore 14.30
PAGANESE vs UNICUSANO FONDI Mercoledì Ore 18.30
SIRACUSA vs CASERTANA Mercoledì Ore 14.30
TARANTO vs REGGINA Mercoledì Ore 14.30

> 9 APRILE 2017 - 15a GIORNATA RITORNO
GIRONE A
ALESSANDRIA vs PRATO Sabato Ore 18.30
AREZZO vs GIANA E. Sabato Ore 16.30
CARRARESE vs VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 18.30
COMO vs TUTTOCUOIO Sabato Ore 16.30
CREMONESE vs LUPA ROMA Sabato Ore 14.30
PIACENZA vs RO PIACENZA Sabato Ore 20.30
PISTOIESE vs LUCCHESE Sabato Ore 20.30
PONTEDERA vs LIVORNO Sabato Ore 16.30
RACING ROMA vs OLBIA Sabato Ore 14.30 - Stadio “Casal Del Marmo”, Roma
ROBUR SIENA vs RENATE Sabato Ore 14.30

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs SAMBENEDETTESE (*) Lunedì Ore 20.30 - Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo
FANO A.J. vs PORDENONE Domenica Ore 16.30
FERALPISALO' vs BASSANO V. Domenica Ore 20.30
FORLI' vs MACERATESE Domenica Ore 16.30
GUBBIO vs MANTOVA Domenica Ore 16.30
LUMEZZANE vs SUDTIROL Domenica Ore 20.30
MODENA vs SANTARCANGELO Domenica Ore 16.30
PADOVA vs VENEZIA Lunedì Ore 20.45 DIRETTA RAI SPORT
PARMA vs ANCONA Domenica Ore 16.30
TERAMO vs REGGIANA Domenica Ore 16.30
(*) Posticipo disposto per concomitanza gara Atalanta-Sassuolo

GIRONE C
AKRAGAS vs PAGANESE Domenica Ore 14.30
CASERTANA vs FOGGIA Domenica Ore 14.30
COSENZA vs SIRACUSA Domenica Ore 18.30
UNICUSANO FONDI vs MESSINA Domenica Ore 14.30
JUVE STABIA vs MATERA Domenica Ore 14.30
LECCE vs TARANTO Domenica Ore 14.30
MONOPOLI vs MELFI Domenica Ore 18.30
REGGINA vs CATANZARO Domenica Ore 18.30
VIBONESE vs CATANIA Domenica Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 14.30

> 15 APRILE 2017 - 16a GIORNATA RITORNO 
GIRONE A
LIVORNO vs TUTTOCUOIO Giovedì Ore 20.30
LUCCHESE vs ROBUR SIENA Giovedì Ore 20.30
LUPA ROMA vs AREZZO Giovedì Ore 16.30 - Stadio “Olindo Galli”, Tivoli
OLBIA vs CARRARESE Giovedì Ore 14.30
PONTEDERA vs GIANA E. Giovedì Ore 20.30
PRATO vs CREMONESE Giovedì Ore 20.30
PRO PIACENZA vs COMO Giovedì Ore 20.30
RACING ROMA vs PIACENZA Giovedì Ore 14.30 - Stadio “Casal Del Marmo”, Roma
RENATE vs PISTOIESE Giovedì Ore 14.30 - Stadio “Città di Meda”, Meda
VITERBESE CASTRENSE vs ALESSANDRIA Giovedì Ore 14.30

GIRONE B
ANCONA vs FERALPISALO' Sabato Ore 16.30
BASSANO V. vs PARMA Sabato Ore 20.30
LUMEZZANE vs ALBINOLEFFE Sabato Ore 16.30
MODENA vs SAMBENEDETTESE Sabato Ore 16.30
PORDENONE vs PADOVA Sabato Ore 20.30
REGGIANA vs GUBBIO (*) Lunedì Ore 20.45 DIRETTA RAI SPORT
SANTARCANGELO vs MANTOVA Sabato Ore 20.30
SUDTIROL vs MACERATESE Sabato Ore 16.30
TERAMO vs FORLI' Sabato Ore 16.30
VENEZIA vs FANO A.J. Sabato Ore 16.30
(*) Posticipo disposto per concomitanza gara Sassuolo-Sampdoria.

GIRONE C
AKRAGAS vs CASERTANA Sabato Ore 14.30
CATANIA vs COSENZA Sabato Ore 18.30
CATANZARO vs SIRACUSA Sabato Ore 18.30
FIDELIS ANDRIA vs UNICUSANO FONDI Sabato Ore 18.30
FOGGIA vs REGGINA Sabato Ore 14.30
MATERA vs LECCE Sabato Ore 18.30
MESSINA vs MELFI Sabato Ore 14.30
PAGANESE vs VIBONESE Sabato Ore 14.30
TARANTO vs MONOPOLI Sabato Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs JUVE STABIA Sabato Ore 14.30

> 23 APRILE 2017 - 17a GIORNATA RITORNO
GIRONE A
ALESSANDRIA vs RENATE Sabato Ore 20.30
AREZZO vs PRATO Sabato Ore 20.30
CARRARESE vs PONTEDERA Sabato Ore 20.30
COMO vs LUPA ROMA Sabato Ore 14.30
CREMONESE vs LUCCHESE Sabato Ore 14.30
GIANA E. vs PRO PIACENZA Sabato Ore 18.30
PIACENZA vs LIVORNO Sabato Ore 14.30
PISTOIESE vs OLBIA Sabato Ore 16.30
ROBUR SIENA vs VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 14.30
TUTTOCUOIO vs RACING ROMA Sabato Ore 14.30 - Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs PORDENONE (*) Lunedì Ore 20.30 - Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo
FANO A.J. vs MODENA Domenica Ore 20.30
FERALPISALO' vs REGGIANA Domenica Ore 16.30
FORLI' vs BASSANO V. Domenica Ore 20.30
GUBBIO vs VENEZIA Domenica Ore 16.30
MACERATESE vs TERAMO Domenica Ore 16.30
MANTOVA vs LUMEZZANE Domenica Ore 20.30
PADOVA vs ANCONA (**) Venerdì Ore 20.30
PARMA vs SUDTIROL Lunedì Ore 20.45 DIRETTA RAI SPORT
SAMBENEDETTESE vs SANTARCANGELO Domenica Ore 14.30
(*) Posticipo disposto per concomitanza gara Atalanta-Bologna.
(**) Anticipo disposto per concomitanza altro evento.


GIRONE C
CASERTANA vs MATERA Domenica Ore 14.30
COSENZA vs AKRAGAS Domenica Ore 18.30
UNICUSANO FONDI vs FOGGIA Domenica Ore 18.30
JUVE STABIA vs FIDELIS ANDRIA Domenica Ore 14.30
LECCE vs MESSINA Domenica Ore 14.30
MELFI vs TARANTO Domenica Ore 18.30
MONOPOLI vs CATANIA Domenica Ore 18.30
REGGINA vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 18.30
SIRACUSA vs PAGANESE Domenica Ore 14.30
VIBONESE vs CATANZARO Domenica Ore 14.30

> 30 APRILE 2017 - 18a GIORNATA RITORNO
GIRONE A
LIVORNO vs CREMONESE Sabato Ore 16.30 DIRETTA RAI SPORT
LUCCHESE vs CARRARESE Sabato Ore 16.30
LUPA ROMA vs ALESSANDRIA Sabato Ore 16.30 - Stadio “Olindo Galli”, Tivoli
OLBIA vs ROBUR SIENA Sabato Ore 16.30
PONTEDERA vs PIACENZA Sabato Ore 16.30
PRATO vs GIANA E. Sabato Ore 16.30
PRO PIACENZA vs TUTTOCUOIO Sabato Ore 16.30
RACING ROMA vs PISTOIESE Sabato Ore 16.30 - Stadio “Casal Del Marmo”, Roma
RENATE vs COMO Sabato Ore 16.30 - Stadio “Città di Meda”, Meda
VITERBESE CASTRENSE vs AREZZO Sabato Ore 16.30

GIRONE B
ANCONA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
BASSANO V. vs GUBBIO Domenica Ore 17.30
LUMEZZANE vs FANO A.J. Domenica Ore 17.30
MODENA vs MANTOVA Domenica Ore 17.30
PORDENONE vs FERALPISALO' Domenica Ore 17.30
REGGIANA vs FORLI' Domenica Ore 17.30
SANTARCANGELO vs MACERATESE Domenica Ore 17.30
SUDTIROL vs PADOVA Domenica Ore 17.30
TERAMO vs PARMA Domenica Ore 17.30
VENEZIA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30

GIRONE C
AKRAGAS vs JUVE STABIA Domenica Ore 14.30
CATANIA vs SIRACUSA Domenica Ore 14.30
CATANZARO vs CASERTANA Domenica Ore 14.30
FIDELIS ANDRIA vs REGGINA Domenica Ore 14.30
FOGGIA vs MELFI Domenica Ore 14.30
MATERA vs MONOPOLI Domenica Ore 14.30
MESSINA vs COSENZA Domenica Ore 14.30
PAGANESE vs LECCE Domenica Ore 14.30
TARANTO vs VIBONESE Domenica Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs UNICUSANO FONDI Domenica Ore 14.30

> 7 MAGGIO 2017 - 19a GIORNATA RITORNO
GIRONE A
ALESSANDRIA vs PONTEDERA Sabato Ore 16.30
AREZZO vs OLBIA Sabato Ore 16.30
CARRARESE vs LUPA ROMA Sabato Ore 16.30
COMO vs VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 16.30
CREMONESE vs RACING ROMA Sabato Ore 16.30
GIANA E. vs LUCCHESE Sabato Ore 16.30
PIACENZA vs PRATO Sabato Ore 16.30
PISTOIESE vs LIVORNO Sabato Ore 16.30
ROBUR SIENA vs PRO PIACENZA Sabato Ore 16.30
TUTTOCUOIO vs RENATE Sabato Ore 16.30 - Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs SANTARCANGELO Domenica Ore 14.30 - Stadio “Atleti Azzurri d’Italia”, Bergamo
FANO A.J. vs BASSANO V. Domenica Ore 14.30
FERALPISALO' vs TERAMO Domenica Ore 14.30
FORLI' vs ANCONA Domenica Ore 14.30
GUBBIO vs MODENA Domenica Ore 14.30
MACERATESE vs VENEZIA Domenica Ore 14.30
MANTOVA vs SUDTIROL Domenica Ore 14.30
PADOVA vs LUMEZZANE Domenica Ore 14.30
PARMA vs REGGIANA Domenica Ore 14.30
SAMBENEDETTESE vs PORDENONE Domenica Ore 14.30

GIRONE C
CASERTANA vs CATANIA Domenica Ore 17.30
COSENZA FOGGIA Domenica Ore 17.30 DIRETTA RAI SPORT
UNICUSANO FONDI vs CATANZARO Domenica Ore 17.30
JUVE STABIA vs TARANTO Domenica Ore 17.30
LECCE FIDELIS vs ANDRIA Domenica Ore 17.30
MELFI vs MATERA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI vs AKRAGAS Domenica Ore 17.30
REGGINA vs PAGANESE Domenica Ore 17.30
SIRACUSA vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
VIBONESE vs MESSINA Domenica Ore 17.30