Serie C: le designazioni arbitrali della quarta giornata

 di Valeria DEBBIA  articolo letto 1578 volte
Robilotta di Sala Consilina
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
Robilotta di Sala Consilina

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della quarta giornata di Serie C che si disputerà tra venerdì 15 e lunedì 18 settembre:

> Girone A:
ALESSANDRIA vs LIVORNO: Simone Sozza di Seregno (Rotondale-Catamo)
ARZACHENA vs PONTEDERA: Valerio Maranesi di Ciampino (Rinaldi-Yoshikawa)
CARRARESE vs OLBIA: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Zaninetti-Maninetti)
PIACENZA vs AREZZO: Fabio Natilla di Molfetta (Pacifico-De Chirico)
GAVORRANO vs ROBUR SIENA: Paolo Bitonti di Bologna (Della Croce-Poentini)
GIANA ERMINIO vs CUNEO: Francesco Raciti di Acireale (Meocci-Garzelli)
LUCCHESE vs MONZA: Mario Vigile di Cosenza (Guddo-Madonia)
PISA vs VITERBESE: Fabio Pasciuta di Agrigento (Margheritino-Fantino)
PISTOIESE vs PRO PIACENZA: Nicolo' Marini di Trieste (De Ambrosis-Bertelli)

> Girone B:
ALBINOLEFFE vs SANTARCANGELO: Giacomo Camplone di Pescara (Biava-Younes)
BASSANO vs PORDENONE: Daniele Viotti di Tivoli (Bianchini-Biasini)
FERALPISALO' vs ALMA JUVENTUS FANO: Davide Moriconi di Roma 2 (Elkhayr-Dicosta)
FERMANA vs MESTRE: Matteo Gualtieri di Asti (Perrelli-Berger)
GUBBIO vs SAMBENEDETTESE: Vincenzo Fiorini di Frosinone (Assante-Notarangelo)
MODENA vs RENATE: Luigi Carella di Bari (Segat-Miniutti)
TERAMO vs RAVENNA: Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Moro-Zeviani)
TRIESTINA vs SUDTIROL: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Falco-Palermo)
PADOVA vs VICENZA: non ancora comunicata

> Girone C:
AKRAGAS vs PAGANESE: Marco D'ascanio di Ancona (Cantafio-Massara)
COSENZA vs FIDELIS ANDRIA: Davide Curti di Milano (Trinchieri-Cataldo)
JUVE STABIA vs TRAPANI: Alessandro Prontera di Bologna (Saccenti-Marchi)
LECCE vs RENDE: Luca Zufferli di Udine (Salvatori-Colinucci)
RACING CLUB FONDI vs SIRACUSA: Davide Miele di Torino (Basile-Di Monte)
REGGINA vs MATERA: Matteo Proietti di Terni (Mansi-Parrella)
SICULA LEONZIO vs MONOPOLI: Matteo Marcenaro di Genova (Cecchi-Berti)
BISCEGLIE vs CATANZARO: Daniele Paterna di Teramo (Micaroni-Di Giacinto)
VIRTUS FRANCAVILLA vs CATANIA: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Vingo-Spiniello)